Все новости Костромы
17:00, 14 сентября 2012

Костромичам будут приходить квитанции с новой строчкой.

Костромичам будут приходить квитанции с новой строчкой.

17 сентября отопительный сезон начнется в школах и детских садах города. В домах костромичей тепло появится 24 сентября. Об этом сегодня заявили в городской администрации на брифинге, посвященном началу отопительного сезона в Костроме, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«В Костроме завершена подготовка к отопительному сезону. Проведены испытания наружных сетей. Все внутренние системы теплоснабжения готовы к приему тепла. Процесс уже запущен», — сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Игорь НЕЧАЕВ.

В этом году администрация Костромы полностью исполнила свои обязательства по погашению задолженности перед теплогенерирующей компанией.

«Вчера мы получили последний платеж. Небольшая часть задолженности еще есть, вскоре согласуем график ее погашения. Осталось порядка 20 миллионов рублей, за лето погасили 50 миллионов», — сообщил управляющий директор ТГК-2 по Костромской области Олег СЕМИГЛАЗОВ.

Кроме того, теперь костромичи получают квитанции по новой форме с пунктом «подогрев», а не «горячее водоснабжение». Это сделано в рамках перехода на прямые расчеты с жителями.

«Когда мы платим за горячую воду, мы платим за то, чтобы была вода, и чтобы она была горячей. Воду поставляет горводоканал, а подогрев осуществляет теплоснабжающая организация. Изначально эти деньги нужно разделить и отправить поставщикам», — прокомментировал г-н Нечаев.

В Шарье отопительный сезон в социальной сфере начнется с 24 сентября, в жилом фонде — с 28 числа. Напомним, что летом после опрессовок на теплосетях Шарьи было выявлено много дефектов. До 20 сентября их обещают устранить.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...