Все новости Костромы
18:25, 16 июля 2015

В рамках медицинского полиса помощь будут оказывать бесплатно.

В рамках медицинского полиса помощь будут оказывать бесплатно.

1 июля 2015 года ОГБУЗ «Городская больница Костромы» получила лицензию на оказание высокотехнологичной помощи по профилю «Ревматология», сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Теперь костромичи с заболеваниями соединительной ткани, поражением суставов, костной ткани смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона.

Помощь будут оказывать бесплатно в рамках медицинского полиса. Уже на следующей неделе больница планирует принять первого пациента по этому профилю.

По словам главного врача больницы, для оказания генно-инженерной терапии врачи учреждения прошли специальное обучение. А также имеется необходимое медицинское оборудование.

Напомним, что 2014 году на оказание высокотехнологичной медицинской помощи лицензии получили три государственных учреждения здравоохранения Костромской области и одно частное. Это сосудистый центр Костромской областной клинической больницы, Городская больница, Костромской областной онкологический диспансер, ООО «Медицинский центр МИРТ».

Высокотехнологичную помощь там получили сотни пациентов, которые нуждаются в оказании высокотехнологичной помощи по профилям травматология-ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, онкология.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...