Все новости Костромы
13:05, 23 августа 2012

Ежемесячно оператор связи фиксирует более 500 обращений с жалобами на мобильные мошенничества.

Ежемесячно оператор связи фиксирует более 500 обращений с жалобами на мобильные мошенничества.

Европейский оператор мобильной связи Москва – Tele2 подводит промежуточные итоги федеральной программы по борьбе с мобильным мошенничеством. В первом полугодии компания получила и обработала более 4 тысяч обращений абонентов о мошенничеств, сообщает менеджмент компании.

Наиболее распространёнными видами мошенничества являются SMS-рассылки о выигрыше ценного приза – 40 процентов, ложные обращения из банков о блокировке пластиковых карт – 45 процентов, а также сообщения с просьбой положить денег на телефон или вернуть ошибочно перечисленные средства – 12 процентов.

«Мы ведем постоянный мониторинг и анализ новых видов мошенничества, ужесточаем требования к контент-провайдерам, что позволяет нам эффективно бороться с причиной проблемы. Для информирования клиентов на сайте компании создан специальный раздел «Мобильное мошенничество», — прокомментировал директор по продуктам Tele2 Россия Роман ВОЛОДИН.

Ежемесячно в центре Tele2 фиксируется более 500 обращений с жалобами на мобильные мошенничества. За полгода компания — оператор связи компания вернула абонентам, пострадавшим от действий преступников около 450 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...