Все новости Костромы
15:45, 20 декабря 2013

Акция пройдет в эту субботу.

Акция пройдет в эту субботу.

Кострома — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, журнал ФОТОSHOP и дизайн-студия «Медиасеть» 21 декабря, в субботу, займутся облагораживанием сквера за зданием городской филармонии, сообщает пресс-служба компании. Этот сквер пользуется большой популярностью у костромичей с детьми для зимнего отдыха.

Декабрьский проект «Светлые дела зажигают города» станет уже четвертым в серии мероприятий по преобразованиям Костромы силами неравнодушных костромичей в рамках акции «Скажи свое слово».

Напомним, в конце августа представители Tele2, средств массовой информации, администрации города и простые жители украсили спортивную площадку у лицея №41. В сентябре на дорогах Костромы появились маршрутные такси, расписанные по инициативе костромского дизайнера Евгения Воронина. Силами активных костромичей в конце октября был облагорожен и подземный переход у автовокзала.

Накануне Нового года перемен дождался и парк у филармонии. Больше всего костромичей волнует состояние горок, с которых любят кататься дети, и освещение склона. Организаторы учтут пожелания родителей по оборудованию парка.

Подготовка преображения парка была проведена в течение месяца. Добровольцы заранее расписали катушки-лавочки для парка, отделали в технике декупажа комод для теплых вещей, смастерили кормушки для птиц и украшения. Теперь все это предстоит расставить по местам и развесить на деревья. По словам организаторов комод будет наполнен теплыми варежками и шарфами: гостям праздника предлагается принести с собой уже ненужные шарфы и перчатки, которые могут пригодиться детям, во время активных игр.

В 12 часов стартует конкурс необычных снеговиков, которые украсят склоны оврага. Снежные фигуры можно будет раскрасить с помощью специально приготовленных наборов с распылителями и красками для снега. Создатели самых креативных снежных скульптур получат специальные призы от партнера мероприятия – форума «Костромама» и Tele2. Также будут организованы мастер-классы по декорированию подушек. Все гости смогут принять участие в украшении гигантской катушки-стола.

Вести праздник будет Дмитрий Сократилин в сопровождении DJ VLAD.

На мероприятии будет открыт сезон катания с горок, а чтобы гости не замерзли, подготовлен горячий чай и пончики.

Активное участие в преобразовании сквера,кроме Tele2, принимают: журнал Photoshop, НКО «городские проекты», клуб «Чудеса рукоделия»,Центр развития и социальных инноваций «Мир людей», дизайн-студия «Медиасеть», бар «Ноги», магазин «Палитра», магазин строительных материалов «Деревяшка», форум Костромама, портал Geometria, администрация города Костромы.

Подробную информацию и отзывы можно найти на страничке проекта в социальной сети Вконтакте http://vk.com/kos.svoeslovo

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...