Все новости Костромы
09:40, 04 июня 2013

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает проводить работы по улучшению качества связи в областном центре.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает проводить работы по улучшению качества связи в областном центре.

К началу активного летнего отдыха силами технической службы Tele2 Кострома были проведены масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Костроме, сообщает пресс-служба Tele2.

Новые объекты сетевой инфраструктуры расширили каналы связи, чтобы обеспечить свободные линии для желающих звонить. Качественной и выгодной связью обеспечены жители новых микрорайонов Катино, Жужелино, района улицы Советской: от центра до улицы Подлипаева, а также Татарской слободы. Кроме этого, улучшено качество голосовых вызовов в городе Волгореченске. Новые объекты сетевой инфраструктуры увеличили пропускную способность и производительности сети.

«Сегодня Tele2 предоставляет качественную связь, результаты тестирования которой паритетны большой тройке. В первом квартале мы активно работали со связью в самых популярных местах летнего отдыха и дачных поселках, чтобы костромичи, уезжая отдыхать, оставались на связи. Мы продолжаем работу над расширением территории покрытия, но делаем это не в ущерб нашей сети в регионе. Активная работа по улучшению качества связи и оптимизации сети как по заявкам абонентов, так и по результатам собственного мониторинга и драйв-тестов никогда не прекращается», — сообщил технический директор Tele2 Кострома Анатолий ПОТАПОВ.

В июне по просьбам абонентов будут проведены работы над увеличением объема трафика в районе улиц Шагова и Мясницкой. Новая базовая станция появится и на улице Беговой, что позволить добиться повышения качества голосовой связи в жилых домах и зданиях общественного назначения.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...