Все новости Костромы
13:20, 21 июня 2013

Профессионалы Tele2научили финалистов проекта «От идеи к бизнесу», как приблизиться к реализации своих планов.

Профессионалы Tele2научили финалистов проекта «От идеи к бизнесу», как приблизиться к реализации своих планов.

Кострома – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поделился своим бизнес-опытом с начинающими предпринимателями на заключительном этапе известного конкурса «От идеи к бизнесу», сообщает пресс-служба Tele2 Кострома.

Молодые бизнесмены приняли участие в тренинге от Tele2«Самопрезентация и умение продать свою идею», который прошел в рамках образовательной части конкурса. Специалисты компании рассказали начинающим предпринимателям, как формировать имидж, сделать эффектную презентацию своих бизнес-идей и удачно провести переговоры с партнерами. Участники конкурса проанализировали сильные и слабые стороны своих проектов и представили исправленные сценарии защиты с учетом основ маркетинговой стратегии.

По условиям конкурса, первый финалист получит на развитие своего стартапа грант в 200 тысяч рублей, а остальные должны будут найти инвестиции на развитие проекта, где пригодится мастерство презентации. Для молодых предпринимателей конкурс является возможностью заинтересовать потенциальных инвесторов, так как в жюри вошли известные городские управленцы и бизнесмены.

Проект «От идеи к бизнесу» проводится в Костроме третий раз. В этом году на конкурсе было представлено более тридцати стартапов, среди них — идеи создания предприятий в сфере услуг и производстве, а также интернет-проекты.

«С момента рождения проекта «От идеи к бизнесу» компания Tele2 Кострома принимает живое участие в образовательной части проекта. Как показало заседание жюри, у костромичей действительно много стоящих идей, но, к сожалению, не всем удается оформить ее до конца и защитить перед экспертами. Поэтому мы решили рассказать потенциальным бизнесменам, как правильно оформить и продать свою идею инвесторам. Этот универсальный тренинг пригодится в жизни независимо от того, станут ли участники проекта предпринимателями или наемными сотрудниками», — заявил региональный управляющий директор Tele2 Кострома Роман СОЛОНИН.

Финал конкурса «От идеи к бизнесу-2013» и церемония награждения победителей состоятся в конце июня. Дневники проекта, в том числе отчет о тренинге Tele2, будут показаны на «Костромском информационном телевидении».

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...