Все новости Костромы
15:35, 27 июня 2014

Прежняя площадка в лицее не обновлялась уже более 20 лет.

Прежняя площадка в лицее не обновлялась уже более 20 лет.

Кострома − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, взял шефство над лицеем № 41. Как сообщает пресс-служба Tele2, компания совместно с администрацией Костромы установила во дворе учреждения новое современное оборудование: турники и лестницы для занятий физкультурой на открытом воздухе.

Прежняя площадка в лицее не обновлялась уже более 20 лет. Компания Tele2 и администрация Костромы сделали подарок лицеистам по случаю успешного окончания учебного года и переоборудовали дворовую территорию. Здесь появились не только современные спортивные комплексы, но и открытая баскетбольная площадка. Первыми новые турники и лестницы оценили ученики младших классов, для которых Tele2 организовала спортивный праздник с эстафетами и конкурсами.

Обустройство детской площадки стало вторым мероприятием Tele2 по оказанию поддержки детскому учреждению. В прошлом году лицей обратился к оператору с просьбой помочь в обустройстве дворовой территории. Тогда силами компании и дирекции была сделана памятная стена, на которой яркими красками ученики разных классов и выпускники написали свои пожелания любимому лицею.

«Мы понимаем всю важность занятий по физической культуре для здоровья детей. Воспитанники лицея уже сейчас показывают лучшие результаты по волейболу и конькам среди своих сверстников, и новые возможности позволят только развить эти успехи. Мы рады, что можем поддержать их в увлечении спортом. Tele2 всегда была и остается оператором, близким каждому. Заботу о костромичах мы считаем своей важной задачей», — заявил региональный управляющий директор Tele2-Кострома Роман СОЛОНИН.

По итогам 2013-2014 учебного года лицей №41 вошел в десятку лучших среднеобразовательных учреждений области. Наиболее впечатляющие результаты ученики показали по математике, физике, английскому и французскому языкам. А в ЕГЭ по литературе был взят 100-бальный рубеж, что случается крайне редко в Костромской области. В целом же в 8 из 10 предметов, по которым сдается ЕГЭ, средний балл лицея — выше общегородского. В настоящее время в учреждении обучается около тысячи детей и подростков.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...