Все новости Костромы
16:30, 26 ноября 2013

Проект пройдет в рамках кампании «Скажи свое слово».

Проект пройдет в рамках кампании «Скажи свое слово».

Кострома — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, журнал ФОТОSHOP и дизайн-студия «Медиасеть» объявляют о старте зимнего этапа мероприятий по преобразованию городской среды, сообщает пресс-служба Кострома-Tele2. Они пройдут в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово».

Декабрьский проект «Светлые дела зажигают города» станет уже четвертым в серии мероприятий, связанных с позитивными городскими преобразованиями силами неравнодушных костромичей.

В конце августа представители Tele2, средств массовой информации, администрации города и простые жители украсили спортивную площадку у лицея №41. В сентябре на дорогах Костромы появились маршрутные такси, расписанные по инициативе костромского дизайнера Евгения Воронина. Силами активных костромичей в конце октября был облагорожен и подземный переход у автовокзала. Теперь организаторы акции «Скажи свое слово» обратили внимание на сквер, которые располагается за зданием городской филармонии, который пользуется особой популярностью у костромичей с детьми именно для зимнего отдыха.

Сейчас, накануне зимнего сезона 2013-2014 года Tele2 совместно с журналом ФОТОSHOP и дизайн-студией «Медиасеть», поддержавшим предыдущую переделку «Переход в уютный город», решили организовать активных жителей города на подготовку горок, находящихся в сквере, для комфортного и веселого катания. В этот раз проект называется «Светлые дела зажигают города».Проект реализуется при поддержке Администрации Костромы. 

«Чем больше проектов по преобразованию городской среды мы проводим, тем активнее костромичи принимают в них участие. Люди начинают понимать, что только вместе мы можем делать по-настоящему яркие и полезные дела. Один из заметных примеров – переход, который уже больше месяца поднимает настроение костромичам позитивными рисунками, который мы все вместе сделали более удобным и безопасным. Мы уверены, что празднично украшенный сквер будет радовать жителей и гостей нашего города всю зиму и мы рады предоставить всем желающим возможность принять участие в преобразовании этого популярного места зимнего отдыха», — сообщил региональный управляющий директор Tele2 Кострома Роман СОЛОНИН.

В планах организаторов: украшение новогодней елки, установка дополнительных деревянных скамеек, урн, освещения, изготовление и развешивание кормушек для птиц, а также создание поляны цветных необычных снеговиков и других снежных украшений.

«Журнал ФОТОSHOP занимается не только коммерческой деятельностью, но и поддерживает различные общественные инициативы, создает свои собственные проекты. Совместно с дизайн-студией «Медиасеть» мы организовали некоммерческую организацию «Городские проекты», в рамках которой проводим акции и мероприятия, которые позволяют жителям понять и почувствовать, что Кострома – это наш город, и только мы своими силами в состоянии изменить его облик. Акция «Скажи свое слово» созвучна с целями «Городских проектов». Вместе мы можем сделать праздник еще ярче, еще масштабнее, но самое главное – полезным и запоминающимся для жителей Костромы», — заявила директор журнала ФОТОSHOP Ольга ДМИТРИЕВА.

Подготовка кормушек, елочных украшений, скамеек и урн начнется заранее на специальных творческих мастер-классах, куда приглашаются все желающие. Информацию о расписании и месте проведения этих мастер-классов можно найти на страничке проекта в социальной сети Вконтакте http://vk.com/kos.svoeslovo.

Завершение работ в сквере планируется закончить к 21 декабря.

Последние новости рубрики

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...