Все новости Костромы
11:10, 04 октября 2016

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и главой Республики Тывы Шолбаном Кара-оолом.

Tele2 и правительство Республики Тывы заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. До конца 2016 года оператор планирует инвестировать в экономику региона более 83 млн рублей.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и главой Республики Тывы Шолбаном Кара-оолом. Документ предполагает сотрудничество сторон в течение пяти лет и нацелен на развитие экономики, привлечение инвестиций и повышение доступности услуг связи в Тыве.

Tele2 начала оказывать услуги связи в республике в конце 2015 года. Сейчас мобильная связь в стандарте 2G доступна на территориях, где проживает 80% населения Тывы. Доступ к услугам скоростного мобильного интернета по выгодным ценам уже получили более 72% жителей республики. Инвестиционная программа ориентирована на расширение зоны покрытия сети в регионе, что позволит обеспечить жителей качественной и недорогой связью и быстрым мобильным интернетом.

Tele2 уделяет большое внимание эффективному развитию сетевой инфраструктуры и строит базовые станции с использованием самого современного оборудования. Благодаря этому неизменными преимуществами оператора остаются выгодная цена и высокое качество услуг.

«Tele2 постоянно работает над тем, чтобы предоставить качественную и доступную связь как можно большему количеству жителей России. Подписание соглашения с правительством Тывы позволит нам успешно продолжить строительство инфраструктуры связи и развивать сети скоростного мобильного интернета в регионе. С распространением современных стандартов связи увеличивается проникновение смартфонов и меняется профиль потребления абонентов. Уверен, что сотрудничество Tele2 с региональными властями будет способствовать включению большего числа жителей в цифровую экосистему и повышению общего уровня жизни населения», — рассказал Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2.

«Взаимодействие бизнеса с правительством всегда положительно влияет на экономический климат в регионе. Мы нацелены на эффективное сотрудничество, которое будет содействовать повышению доступности услуг мобильной связи на территории республики и расширению партнерских отношений в решении общих задач региона», — прокомментировал Шолбан Кара-оол, глава Республики Тывы:

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...