Все новости Костромы
10:35, 13 сентября 2018

Tele2 заключила соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Костромским государственным университетом. Целью партнерства является реализация совместных проектов с участием учебного заведения и телеком-оператора.

Соглашение подписано директором по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия Tele2 Александром Шмагельским и ректором КГУ Александром Наумовым. Документ предусматривает учреждение стипендиальной программы, организацию и проведение рабочих встреч, семинаров и тренингов для студентов, а также других совместных мероприятий, направленных на адаптацию учащихся к современным требованиям на рынке труда и построение успешной карьеры после окончания вуза.

Александр Шмагельский, директор по контролю административной деятельности и регионального взаимодействия Tele2:

«Участие в общественной жизни региона – важная составляющая бизнеса Tele2. Сотрудничество с КГУ позволит нам поддержать будущих выпускников в их стремлении сделать вклад в экономическое и научное развитие Костромской области. Уже в ближайшее время вместе с университетом мы планируем ряд совместных мероприятий, которые позволят учащимся получить практические знания».

Александр Наумов, ректор Костромского государственного университета:

«Одна из стратегических задач развития опорного университета – готовить высококвалифицированные кадры для региона: как для его актуальных потребностей, так и для будущего. Эту задачу качественно не решить без работодателей, взгляд которых играет важную роль в организации образовательного процесса. И чем раньше серьезный работодатель встретится со студентами, чем больше он будет принимать деятельное участие в подготовке специалистов, тем лучше будет результат. Все это позволило мне поддержать идею сотрудничества между университетом и оператором мобильной связи Tele2».

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...