Все новости Костромы
17:20, 10 июня 2016

Оператор мобильной связи совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» рассказали представителям некоммерческих организаций и волонтерам Костромской области о всероссийском конкурсе для социальных предпринимателей.

Презентация состоялась на образовательном форуме «Социальное продвижение». Организатором форума выступила городская общественная организация «МЫ».

Образовательный форум «Социальное продвижение» Костромской области собрал на одной площадке представителей некоммерческих организаций, общественных активистов, журналистов. Всего около 50 руководителей организаций. В рамках форума прошла презентация конкурса социальных предпринимателей фонда «Навстречу переменам». Исполнительный директор фонда Евгения Телицына рассказала участникам форума о конкурсе, критериях отбора и проектах, которые могут претендовать на гранты.

Победителями конкурса в 2016 году станут четверо социальных предпринимателей со всей страны. Для каждого из них будет разработана индивидуальная программа поддержки и профессионального развития, подразумевающая финансирование в течение одного года в размере 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта и поддержку на территории региона.

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»:

«В нашем понимании, социальный предприниматель – это человек, который измеряет успех не прибылью, а социальным воздействием. Поэтому участвовать в конкурсе могут и физические лица, и общественные активисты, и представители некоммерческих организаций. Конкурс – это не только грант в 1,2 миллиона рублей, но и возможность поверить или по-новому взглянуть на то дело, которым вы занимаетесь. Так победители прошлого года говорят, что оттого, что мы их выбрали — они уже не могут остановиться, они не имеют право, несмотря на то, что в социальной сфере бывает сложно работать. Это очень затратно эмоционально.  Они не остановятся, потому что это их миссия, и оттого, что мы их выбираем — они понимают, что они на правильном пути».

Справка:

Фонд «Навстречу переменам» работает в России с 2012 года. Одноименный конкурс призван объединить силы фонда и ведущих российских компаний для поддержки социальных предпринимателей, которые помогают детям. Наряду с Tele2 партнерами фонда являются газета Metro, компания «СТС Медиа» и группа компаний Viasat.

Цель фонда «Навстречу переменам» – привлечь смелых и творческих лидеров, которые не остались равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и придумали инновационный способ их решения. Социальные предприниматели со всей России смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе до 15 июня 2016 года – для этого достаточно оформить заявку на сайте www.fond-navstrechu.ru. Далее волонтеры и экспертный совет фонда начнут отбор наиболее интересных и перспективных проектов.

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с самого начала его работы в России. В рамках конкурса социальных предпринимателей оператор оказывает финансовую и консультационную поддержку. Руководители и сотрудники Tele2 становятся наставниками победителей конкурса и помогают им развивать навыки предпринимательства, консультируют по юридическим, маркетинговым и другим вопросам, чтобы после совместной работысоциальные предприниматели могли самостоятельно развивать свои проекты.

Подробнее о работе фонда можно узнать на сайте фонда http://www.fond-navstrechu.ru

Последние новости рубрики

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...