Все новости Костромы
12:55, 15 июля 2015

В первом полугодии Tele2 инвестировала значительный объем средств в развитие сетевой инфраструктуры Костромской области.

В первом полугодии Tele2 инвестировала значительный объем средств в развитие сетевой инфраструктуры Костромской области.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в регионе за I полугодие 2015 года, сообщает компания Tele2. Приоритетными задачами оператора стали увеличение емкости сети в местах с наиболее высоким трафиком звонков, а также строительство в регионе сети 3G.

В первом полугодии Tele2 инвестировала значительный объем средств в развитие сетевой инфраструктуры Костромской области. Установка на базовые станции дополнительного оборудования позволила существенно улучшить качество сигнала и увеличить пропускную способность каналов связи в областном центре — Костроме, где трафик звонков растет с каждым годом.

Согласно внутренним исследованиям оператора, показатели уровня качества сети Tele2 Кострома в первом полугодии 2015 года достигли максимальных значений. В более чем 99 процентах случаев голосовой вызов заканчивается без обрывов, сбоев и отключений. В 96 процентах случаев запрос на предоставление передачи данных завершается успешно.

Приоритетной задачей оператора стало строительство сети 3G в Костромской области. На данный момент техническая служба компании проводит активную работу в этом направлении. В рамках строительства сети скоростного интернета специалисты Tele2 модернизируют базовые станции, центр коммутации и остальную инфраструктуру.


«Мы стремимся к тому, чтобы мобильные телефоны наших абонентов принимали максимально качественный сигнал и осуществляли устойчивую передачу данных. Наша приоритетная задача в 2015 году – запустить сеть 3G, чтобы услуги скоростного интернета по выгодным ценам стали доступны как можно большему числу абонентов Tele2 в Костромской области. Количество устройств с поддержкой 3G в нашей сети составляет около трети от общего числа устройств в сети. Это говорит о том, что услуга скоростного мобильного интернета будет востребована абонентами Tele2», — сообщает технический директор Tele2 Кострома Анатолий ПОТАПОВ.

Запуск в коммерческую эксплуатацию скоростного интернета Tele2 произойдет до конца лета 2015 года.

Больше информации о Tele2 на корпоративном сайте и в социальных сетях:

Tele2

tele2.ru

Facebook

facebook.com/TELE2Russia

Twitter

twitter.com/TELE2Russia

«ВКонтакте»

vkontakte.ru/tele2

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...