Все новости Костромы
09:35, 13 декабря 2013

Костромичи смогут предложить свои идеи – как сделать родной город лучше.

  Костромичи смогут предложить свои идеи – как сделать родной город лучше.

Кострома — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, журнал ФОТОSHOP и дизайн-студия «Медиасеть» приглашают костромичей принять участие в конкурсе идей по преобразованию сквера у областной филармонии, сообщает пресс-служба компании. Проект «Светлые дела зажигают города», в рамках которого и состоится благоустройство городского сквера, стал очередным этапом большой кампании «Скажи свое слово».

Tele2 совместно с журналом ФОТОSHOP и дизайн-студией «Медиасеть», поддержавшими преобразование подземного перехода «Переход в уютный город», приглашают активных жителей города на подготовку горок, находящихся в сквере, для комфортного и веселого зимнего катания. Проект поддерживает городская администрация.

С 12 декабря в салонах связи Tele2 в Костроме стартует прием идей по благоустройству сквера от горожан. В салонах будут размещены специальные флипчарты, на которых каждый желающий может оставить свои идеи по улучшению сквера в обмен на подарок.

В конце каждого дня с 12 по 20 декабря все идеи будут размещаться в группе проекта в социальной сети Вконтакте — http://vk.com/kos.svoeslovo. По окончании конкурса жюри, состоящее из представителей организаторов проекта, выберет лучшую идею, которая и будет реализована на праздничном мероприятии 21 декабря в городском сквере.

Напомним, что уже сейчас в планах: украшение новогодней елки, установка дополнительных деревянных скамеек, урн, освещения, изготовление и развешивание кормушек для птиц, а также создание поляны цветных снеговиков и других снежных украшений.

«Многие не задумываются о переменах, потому что часто кажется, что менять мир к лучшему слишком сложно. Мы хотим показать нашим землякам, что делать окружающий мир удобнее, красивее, безопаснее проще, чем кажется. Я уверен, что канун новогодних праздников – это самое время для положительных изменений», — сообщил региональный управляющий директор Tele2 Кострома Роман СОЛОНИН.

Подготовка кормушек, елочных украшений, скамеек и урн начнется заранее на специальных творческих мастер-классах, куда приглашаются все желающие. Первый мастер-класс уже состоялся в Волгореченске. Информацию о расписании и месте проведения этих мастер-классов можно найти на страничке проекта в социальной сети Вконтакте. 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...