Все новости Костромы
14:00, 28 июня 2013

Проверку знаний пройдут 356 энергетиков.

Проверку знаний пройдут 356 энергетиков.

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» проводится тестирование руководителей и специалистов технического блока, сообщает пресс-служба предприятия. Проверка проходит в рамках реализации программы по снижению рисков возникновения травматизма ОАО «МРСК Центра» в режиме он-лайн.

Тестовые вопросы были разработаны учебно-методическим кабинетом Ростехнадзора специально для МРСК Центра. Они состоят из 7 экзаменационных программ по профильным направлениям деятельности, а также включают в себя обязательные для всех специалистов вопросы по охране труда, пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях.

«Развитие энергетики предъявляет новые требования к уровню подготовки наших работников. Даже опытные специалисты и руководители должны актуализировать свои знания, — заявила начальник отдела управления персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Ольга НИКИТИНА. — Тестирование дает возможность оценить степень готовности профессионалов к работе в современных условиях, выявить и оперативно устранить пробелы в знаниях. На сегодняшний день все участники тестирования показывают хорошие результаты».

Проверка знаний продлится с июня по август. Всего в тестировании примут участие 356 работников «Костромаэнерго»

из всех 27 районов электрических сетей. Среди них — главные инженеры РЭС, сотрудники Центра управления сетями и оперативно-технологической службы, управления производственного контроля и охраны труда и других технических структурных подразделений филиала. 

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...