Все новости Костромы
13:40, 13 апреля 2021

Криптовалюты с каждым годом вызывают все больший интерес. Для успешной торговли на их рынке необходимо владеть методами технического анализа. Предлагаем в двух словах узнать, что это такое, а подробная информация по этому вопросу представлена в статье https://cryptonisation.com/vvedenie-v-tehnicheskij-analiz-osnovnye-pravila-metody-preimushhestva-i-nedostatki/.

Что это такое

Технический анализ ‒ известная концепция, получившая новое развитие, благодаря применению компьютерных технологий. Ее применяют для прогнозирования поведения ценовых активов на основе данных, полученных в прошлом. С помощью ТА выявляются закономерности, использование которых на практике позволяет точно входить в позиции.

Основное правило ТА: Цена содержит всю информацию, которую необходимо знать и всегда изменяется в трендах, а история всегда периодически повторяется.

ТЗ заключается в исследовании графика цен. Он отражает основные понятия, используемые для прогнозов.

Графики

Из множества существующих видов графиков для ТА наиболее полезны линейный, свечной и бары.

Самый простой ‒ линейный график. Он применяется для анализа цен закрытия. Выглядит, как линия, формирующаяся на основе показателей цен закрытия за выбранный промежуток времени.

Свечной график состоит из так называемых свечей. Последние представляют собой отражение 4-х показателей за 1 временной промежуток: цены на момент открытия и закрытия, а также максимальную и минимальную цену.

Посредством графика баров можно анализировать минимальные и максимальные цены, цены на момент открытия и закрытия и торговый диапазон. Размер бара представляет собой ценовой диапазон за временной интервал. Причем каждый из них отражает котировки на бирже за конкретный период.

Тренды и активность рынка

Отличают 2 вида трендов: вниз и вверх, т. е. цена, отражающая спрос и предложение, не может двигаться с постоянной интенсивностью в конкретном направлении. Она изменяется волнообразно.

Когда цена движется вверх, фазы роста цены преобладают над фазами падения, а при снижении вниз фазы снижения преобладают над фазами роста.

Нельзя говорить, что ТА работает безотказно, но позволяет относительно точно прогнозировать движение цены в конкретный промежуток времени. На информационном сайте cryptonisation.com можно найти описание и других торговых концепций и статьи для тех, кого интересуют инвестиции.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...