Все новости Костромы
10:10, 20 февраля 2024

Таксисты отказываются возить костромичей на окраины города


В социальных сетях костромичи и гости жалуются на то, что таксисты часто отменяют заказы или вовсе отказываются их брать, если ехать нужно в отдаленный район города.

— Проблема с такси в Костроме колоссальная. Я бываю часто в вашем городе, ни разу без проблем такси не вызывала. Были случаи, когда прямо говорили: «Мы не нашли для вас машину».

— Проблема уехать за Волгу, и из-за Волги уехать — тоже нелегкое испытание.

— В Центральном районе, когда на карте показывает 5-10 машин рядом, заказ все равно не берут! Надо им рейтинг снимать за отказ каждый раз.

— Живу в пригороде, на правом берегу Волги. Так вот, таксист приехал на заказ без проблем, но уже в пути понял, куда надо ехать, и предложил мне 50 рублей на автобус, лишь бы не довезти до адреса, — делятся своими ситуациями костромичи.

Сами же водители такси говорят о том, что иногда заказы в отдаленные районы совсем не окупаются, поэтому им приходится отказываться от заказа.

— Если бы ехать надо было в Первомайский, я бы не взял заказ. Туда надо попасть, потом обратно ехать. Много отменяют таких заказов. Такие поездки не отбиваются, — рассказал костромской таксист в телеграм-канале «Будь в курсе, Кострома».

Изображение от wirestock на Freepik

Последние новости рубрики

17:05, 27 апреля 2024

С 29 апреля по 13 мая во всех офисах ОГКУ «МФЦ» в Костромской области временно приостанавливается прием заявлений на СНИЛС….

15:25, 27 апреля 2024

Центр гражданской защиты объявил об отборе кандидатов для работы на костромских пляжах на летний период 2024 года. Приглашаются молодые люди…

14:17, 27 апреля 2024

27 апреля костромские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник. Участники акции…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...