Все новости Костромы
19:15, 25 сентября 2014

Нарушителей начнут «бить рублем».

Нарушителей начнут «бить рублем».

В Костроме решили ужесточить контроль за нелегальными таксистами. Как сообщает пресс-служба губернатора, рейды, в ходе которых проверяется законность деятельности таксистов, сейчас проводятся не реже 3-4 раз в месяц.

В ходе рейдов сотрудники ГИБДД проверяют наличие разрешительных документов у водителей такси. На таксистов, не имеющих специального разрешения, выданного департаментом транспорта, составлены протоколы об административном нарушении. Размер штрафа за незаконную перевозку граждан составляет 5 тысяч рублей.

Кроме того, за предпринимательскую деятельность без государственной регистрации на нарушителей накладывается штраф в размере 50 тысяч рублей.

«Нелегальные таксисты не могут гарантировать безопасность пассажиров. Зачастую их транспортные средства не проходят надлежащий контроль, а водители пренебрегают медосмотрами. В аварийной ситуации пассажир остается бесправным», — подчеркнул заместитель начальника отдела организации транспортного обслуживания департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Сергей ПОДЛЕСНЫЙ.

В ходе рейдов к ответственности привлекаются десятки таксистов-нарушителей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...