Все новости Костромы
12:15, 07 сентября 2017

Ловушка образовалась после ремонта на сетях.

Происшествие в Красном-на-Волге: за один вечер три машины  застряли на просевшей дороге, сообщает krasnoenews.ruЭто случилось на улице Карла Либкнехта. Днем там ремонтировали сети. После этого рабочие «восстановили» дорожное полотно – яму засыпали песком, выровняли. Но к вечеру ее размыло дождем. Ничего не подозревающие водители один за другим попадали в ловушку. Первое ДТП случилось в 8 вечера, второе – в 9, третье – в 11 часов. Жертвами бездорожья стали отечественные автомобили:  ИЖ «Ода» , «ВАЗ 2114» и семерка. Автомобили не пострадали. А вот водителям пришлось понервничать, пока их транспорт вытаскивали из лужи. 

Той же ночью опасный участок был огорожен, а сегодня сквозной проезд с Карла Либкнехта на Советскую  закрыт – до окончания дождей. Как только позволят погодные условия, дорожники приступят к ремонту проезжей части.  

В тему: недавно губернатор потребовал, чтобы коммунальщики восстанавливали дороги после ремонта сетей.  В областном центре зафиксированы случаи, когда коммунальными бригадами дороги не восстанавливаются длительное время или не восстанавливаются вообще.   

Примите за практику, если не выполняются решения судов, не хочет ТГК или другая организация за себя устранять все раскопки, то устраняйте силами муниципального дорожного предприятия и выставляйте иск, требуйте возврата средств по суду. Люди не должны страдать. У нас с вами задача, чтобы люди могли безопасно жить в нормальной комфортной среде,сказал Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...