Все новости Костромы
19:25, 22 сентября 2014

Корреспондент «Народной газеты» выяснила «плюсы» и «минусы» собственного авто.

Корреспондент «Народной газеты» выяснила «плюсы» и «минусы» собственного авто.

В 1987 году коллектив «Веселые ребята» записал песню «Автомобили». Тогда она казалась просто набором забавных рифм. Но насколько актуально это звучит сейчас: «Автомобили, автомобили буквально все заполонили». Корреспондент «Народной газеты» поразмышляла, в чем минусы и плюсы автомобиля в нашей жизни.

Среди минусов – конечно, так называемые «парковочные войны». Чем больше машин, тем насущнее вопрос: «Куда свою «ласточку» поставить?» Автолюбители паркуются, где придется: во дворах, рядом с детскими площадками, на газонах, с краю на дорогах.

Кроме того, с увеличением количества транспорта в Костроме появилась новая проблема – пробки на мосту и на перекрестке улиц Советской и Подлипаева. Это – второй минус.

И, наверное, один из самых больших минусов авто – это травмоопасность. За первые шесть месяцев 2014 года произошло 170 ДТП, в которых 2 человека погибли, 198 получили ранения.

Среди плюсов – самовыражение, высокая мобильность и большая перевозимость. Машина для многих не только средство передвижения, но и способ выразить свою яркую индивидуальность. Кроме того, с появлением автомобиля мы стали меньше времени тратить на дорогу. А еще многие костромские мамы специально получают права, чтобы самим водить машину и везде успевать.

Материал «Автомобиль: за и против» читайте завтра в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...