Все новости Костромы
11:57, 08 сентября 2014

На продукты придется тратить намного больше.

На продукты придется тратить намного больше.

В Костроме растут цены на некоторые продукты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Информацию об этом сегодня озвучили на совещании у губернатора.

«Наибольший рост произошел на мясо свинины – подорожание на 5 процентов за август», — рассказала руководитель департамента экономического развития Наталья МИХАЛЕВСКАЯ.

Также возможен рост цены на колбасу, так как поставщики увеличили цены на сырье.

При этом повышения цен на овощи пока не прогнозируют – в департаменте АПК говорят, что урожай оказался выше, чем ожидали. Сейчас цены на картофель и морковь даже упали.

«Может быть увеличение цен на молоко и мясо. В связи с тем, что сегодня есть тенденция к снижению поголовья скота в Костромской области», — отметила исполняющая обязанности руководителя департамента АПК Людмила ТРУСОВА.

Как заявляют в администрации, резких скачков цен на продукты в августе не произошло. Департамент экономического развития каждый день проводит мониторинг цен. При этом с начала года молоко подорожало на 11 процентов, свинина – на 13 процентов, мясо птицы на 17 процентов.

Напомним, внимание к ценам на продукты возросло после того, как Россия в ответ на санкции ЕС и США запретила ввоз продуктов из этих стран.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...