Все новости Костромы
18:35, 17 июня 2013

Корреспондент газеты «Голос народа» узнала всю правду из первых рук.

Корреспондент газеты «Голос народа» узнала всю правду из первых рук.

Судебный пристав-исполнитель – нелегкая профессия. Корреспонденты газеты «Голос народа» выяснили это, пообщавшись с молодым специалистом – Светланой Савиной. Светлана — работает приставом-исполнителем два с половиной года, но уже сейчас в ее практике хватает сложных случаев.

Основные в ее работе – это судебные иски по вселению-выселению из квартир, а также взысканию задолженности с физических и юридических лиц. В ее профессиональном «арсенале» много интересных историй. Например, она рассказала, как за неуплату должник может попасть под арест, как у матери могут отобрать ребенка, как хозяева шикарного коттеджа могут годами не отдавать миллионные долги друзьям, а главное, как в этих случаях действовать по закону.

Материал «Срочно освободите жилплощадь!» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...