Все новости Костромы
12:55, 13 марта 2013

Личная информация в Интернете помогла найти злостного неплательщика.

Личная информация в Интернете помогла найти злостного неплательщика.

Судебные приставы Галичского района в поиске должника задействовали социальные сети. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Костромской области, мужчина по месту регистрации не жил и задолжал по алиментам более 100 тысяч рублей. В связи с этим его объявили в розыск. Социальные сети помогли приставам узнать, что мужчина сейчас живет в Подмосковье, создал новую семью и собирается навестить родной город.

Когда должник приехал в Галич, его уже ждали. Но мужчина не растерялся и предъявил приставам квитанции, подтверждающие ежемесячное перечисление небольших сумм в счет погашения задолженности по алиментам. Однако выплаченная сумма оказалась недостаточной — если должник не имеет официального места работы, задолженность исчисляется из среднемесячной заработной платы по России.

Должника предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...