Все новости Костромы
17:00, 15 февраля 2016

В санатории нашли нарушения.

Один из корпусов оздоровительного центра не соответствует требованиям безопасности, сообщил сегодня начальник отдела оперативных дежурных администрации области Михаил Фомин. В настоящий момент данное помещение находится на реконструкции, но продолжает работать.

 

Как сообщается, у региональных оперативных служб появилась масса нареканий к работе корпуса санатория «Серебряный плёс». Собранных материалов достаточно для того, чтобы обратиться в суд с требованием приостановить эксплуатацию корпуса, а возможно и всего оздоровительного центра.

 

Губернатор Сергей Ситников поручил разобраться в ситуации, но действовать аккуратно.  «Наша задача сделать так,  чтобы всё работало и сохранялись рабочие места», — прокомментировал глава региона.

 

Как нам сообщил директор санатория Юрий Голицын, выдано предписание об устранении нарушений в срок до 5 мая. 90 процентов нарушений уже устранили. Речи о глобальном закрытии санатория нет, он в любом случае будет работать.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...