Все новости Костромы
13:25, 10 сентября 2013

Регион отсудил территорию вокруг еще одного санатория.

Регион отсудил территорию вокруг еще одного санатория.

Прокуратура и областные власти продолжают операцию «Возвращение земель санаториев». Как сообщает областная прокуратура, накануне арбитражный суд по иску областной прокуратуры принял решение вернуть в областную собственность земли санатория имени А.Бородина в Солигаличском районе. Несколько лет назад глава района передал в долевую собственность профсоюзам эту землю за 90 тысяч рублей. Стоит отметить, что в такую сумму оценили участок в 3,5 гектара.

При этом участок являлся особо охраняемой территорией, принадлежал государству и ни при каких условиях местные власти не могли продать или передать их частным лицам. Суд признал право собственности на землю за Костромской областью и постановил изъять ее из незаконного пользования третьих лиц. На время разбирательств на спорные участки был наложен арест.

Стоит отметить, что за последние два года в собственность региона областные власти стремились вернуть земли вокруг санаториев «Костромской», «Волга», «Колос», имени Ивана Сусанина. Суды обычно становятся на сторону областной администрации.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...