Горку в сквере за зданием филармонии в Костроме вряд ли откроют в ближайшее время. Сейчас идет судебное разбирательство по поводу эксплуатации зимнего аттракциона.
Несколько лет назад горку обустроили в ходе реализации городской программы благоустройства. Однако вскоре кататься костромичам запретили. Около объекта поставили забор и предупреждающую табличку: «Внимание! Кататься с горки запрещено». Это произошло потому, что аттракцион оказался небезопасным.
Специалисты Гостехнадзора сообщили, что горка официально не зарегистрирована, а прежний сертификат соответствия временно аннулирован.
Сейчас судьба горки решается в Арбитражном суде Костромской области. Пока аттракцион не зарегистрируют должным образом, пользоваться им запрещено.
Фото: K1NEWS.RU.














