Все новости Костромы
10:45, 27 июня 2019

Машины, которые могли арестовать и пустить с молотка из-за долгов Красносельского района, остались у стариков.

Напомним, за долги администрации Красносельского района, судебные приставы были вынуждены арестовать два УАЗика, которые благотворители подарили социальному учреждению, сообщает K1NEWS.RU. Никакого отношения к данным транспортным средствам чиновники не имели, кроме того, что взяли их на свой баланс. Чтобы вернуть машины, которыми пользовались проживающие в доме милосердия старики, администрации района пришлось обращаться в суд. 

Мы на этих машинах возим в больницу проживающих. Привозим продукты на них. Нам нельзя лишиться этих машин. Тем более, что нам их подарили благотворители, которые купили их на собственные деньги. Администрация нам эти машины не покупала, — рассказывали в социальном учреждении

{related}

Сейчас забота о стариках лежит на плечах Карабановского прихода православной церкви. Помогают социальному приюту и благотворители. Администрация района по договорённости оплачивала только коммунальные платежи. Судебные приставы свою позицию объясняли просто – долги есть, нужно по ним платить. Машины дома милосердия были арестованы лишь потому, что это имущество районных властей – по документам. 
Однако справедливость восторжествовала. Суд встал на сторону работников и проживающих в Ивановском доме милосердия. 

Ребята! Мы Победили! Кто еще помнит. Сегодня состоялся суд. Машинки остались в доме «Милосердия», — написала на своей странице в соцсетях представитель соцучреждения Елена Глубоковская

Судя по всему, теперь администрации Красносельского района придётся предложить для ареста другое имущество. Или погасить долги полностью.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...