Все новости Костромы
08:20, 18 июня 2014

Разборки ЛГБТ-активистов с костромской администрацией продолжаются.

Разборки ЛГБТ-активистов с костромской администрацией продолжаются.

Свердловский суд Костромы подтвердил законность отказов городских властей в проведении гей-парада и двух митингов, которые планировались в городе в апреле 2014 года, сообщает "Интерфакс". Суд постановил, что администрация Костромы запретила ЛГБТ-акции из-за форс-мажорных обстоятельств.

Ранее сообщалось, что в апреле 2014 года власти Костромы согласовывали проведение гей-шествия по улице Локомотивной, но в последний момент все же запретили мероприятие. Напомним, поводом стал срочный ремонт труб, который там потребовалось провести.

Впрочем, на этом судебные разбирательства далеко не закончены. Основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев обжаловал в суде запрет администрацией Костромы шествия 2 июня. Мероприятие было согласовано, но позже отменено из-за аварийных работ. Решение по этой жалобе пока не вынесено.

Напомним, ранее ЛГБТ-активист Николаев Алексеев пожаловался на действия главы администрации Костромы Виктора Емца в генеральную прокуратуру.

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...