Все новости Костромы
15:15, 09 июня 2014

Чиновники Красносельского района отдали частным лицам 40 гектаров ценной земли.

Чиновники Красносельского района отдали частным лицам 40 гектаров ценной земли.

Около 40 гектаров земли в природном заказнике «Сумароковский» арестованы по решению арбитражного суда, сообщает областная прокуратура. С таким ходатайством в суд обратился прокурор области.

В надзорном ведомстве считают, что эти земли были незаконно переданы администрацией Красносельского района в аренду под дачи.

«В производстве арбитражного суда Костромской области находятся два дела о признании недействительными договоров аренды земельных участков сроком на 49 лет, заключенных между районной администрацией и дачными некоммерческими партнерствами «Волга-1» и «Волга-3», — рассказали в прокуратуре. — Никаких правовых оснований для передачи земли в аренду у администрации Красносельского района не имелось, более того, использование участка для целей дачного хозяйства противоречит назначению заказника».

Теперь, пока дело не будет решено, с этой землей запрещены любые сделки.

Как напомнили в прокуратуре, ранее аналогичные дела были предметом рассмотрения Красносельского суда, из незаконного пользования дачных партнерств «Турыгино» и «Волга» было изъято более 84 гектаров земель, также входящих в состав особо охраняемой природной территории.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...