Все новости Костромы
09:35, 28 апреля 2015

В субботнике приняли участие около 50 человек.

В субботнике приняли участие около 50 человек.

27 апреля, в преддверии Дня Победы, интернет-магазин бытовой химии Limpi провел в Костроме большой благотворительный субботник, сообщили в компании. Местом выбран городской сквер на пл. Конституции (в народе «Козий парк»), где стоит памятник Я.М. Свердлову, любимое место отдыха мам с детьми, молодежи, а также пожилых людей.

В субботнике приняло участие около 50 человек — от студентов до пенсионеров. Интересно, что погода не помешала уборке – дождь прекратился в самом начале акции и не лил все 3,5 часа, вплоть до окончания уборки.

Несмотря на то, что солнца участники субботника не дождались, настроение у них было веселое. Всем был предложен горячий чай, пироги, играла бодрая музыка. В подготовке к чаепитию приняли участие и сами добровольцы — испекли пирог.

Поблагодарить добровольцев и компанию Limpi приехал и глава администрации Костромы Виктор Емец.

«Кострома для меня – особенный город. В этом городе я родился, живу, здесь растут мои дети. Мне хочется, чтобы Кострома всегда была красивая, чистая и ухоженная. И чтобы это стало реальным, нужно начать с себя, и сделать хоть что-то. Так пришла идея сделать уборку в этом сквере. А еще, через 3 недели мы будем праздновать 70-летие Великой победы. Я думаю, что это, пусть маленькая, но благодарность всем тем, кто добывал нашу Великую победу. Ведь парки и скверы – это любимые места встреч наших бабушек и дедушек», — рассказал учредитель компании Limpi Сергей НОСКОВ.

Участники привели в порядок территорию — убрали весь мусор, покрасили скамейки, урны и деревья, выровняли бордюры, а также повесили на скамейки бело-голубые шарики. Кроме того, они подарили шарики детям, гуляющим в парке.

Кстати, как шутили сами участники субботника, первый, кто «оценил» чистоту парка, был настоящий хорек, который гулял здесь со своим хозяином.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...