Все новости Костромы
12:35, 16 ноября 2022

Студенты-старшекурсники временно заменяют мобилизованных костромичей на работе

На предприятиях Костромской области студенты временно заменят граждан, которые попали под частичную мобилизацию. Об этом сообщили в Департаменте экономического развития и образования Костромской области.

Предприятия, которые на данный момент лишились работников, разместили вакансии на временные рабочие места для студентов. За каждым предприятием закреплено учебное учреждение, где активно ведутся работы по привлечению студентов-старшекурсников.

Все трудоустроенные на предприятия студенты имеют и практику, и продолжают учиться. Им составлен индивидуальный план, чтобы они потом остались там работать, — отметил директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

На работу выйдут около 150 студентов старших курсов колледжей и техникумов региона. Как отметил директор Департамента экономического развития Александр Свистунов, на данный момент уже закрыты 20 временных вакансий. Также в планах привлечь не только студентов средних профессиональных организаций, но высших учебных заведений.

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...