Все новости Костромы
15:35, 25 января 2024

Студенты музколледжа в Костроме после каникул будут учиться не в сауне

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что подвал музыкального колледжа в Костроме затопило кипятком, и коммунальщикам было дано задание за три дня просушить здание.

Затопило подвал музколледжа из-за того, что на теплосетях в микрорайоне Юбилейный произошел прорыв в конце прошлой недели.

Чиновники доложили, что авария произошла из-за ошибки при проектировании тепловых сетей, которые прокладывали в том районе города еще в 70-х годах прошлого века. Целая делегация приехала в музыкальный колледж, чтобы разработать план, как предотвратить очередные прорывы и определить сроки проведения ремонта.

Сейчас в подвале колледжа откачивают воду, просушивают помещения. Чтобы предотвратить повторное затопление в течение следующей недели специалисты городских теплосетей откачают воду из ближайшей к музколледжу тепловой камеры в ливневую канализацию.

— От ближайшей тепловой камеры будет сделан дренаж в находящуюся рядом ливневую канализацию. В межотопительный период в этом году запланирован глобальный ремонт все тепловой ветки, которая подходит к зданию колледжа. Трубы будут заменены полностью на новые полиэтиленовые, чтобы исключить возможность подтекания. Эти мероприятия полностью предотвратят возможные проблемы, — доложил глава администрации города.

В администрации области прошло обсуждение возможностей перевести колледж на автономное газовое отопление.

— Необходимо все внимательно изучить и проанализировать, чтобы принять принципиальное решение, по какому пути мы дальше пойдем. Либо мы оставляем систему центрального отопления, либо переходим на автономное отопление, но тогда надо понимать срок окупаемости. Если длительный срок окупаемости, остаемся на коммуникациях города, но они должны быть новые, — подчеркнул губернатор области.

Студенты музколледжа в Костроме после каникул будут учиться не в сауне

Фото: администрация Костромской области.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...