Все новости Костромы
09:35, 03 июля 2015

Закончить обучение можно как по основной специальности, так и по профессиональной переподготовке.

Закончить обучение можно как по основной специальности, так и по профессиональной переподготовке.

В Костроме состоялось торжественное вручение дипломов 1344 выпускникам Костромского государственного технологического университета, сообщает КГТУ ИДПО. Некоторые из них получили не только диплом о высшем образовании, но и диплом о переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Если учесть, что по официальным данным Росстат, 60 процентов трудоспособного населения России работают не по специальности, то можно сказать, что они получили дополнительное преимущество для трудоустройства. Ведь работодатели все чаще требуют от сотрудников универсальности и умения совмещать несколько видов деятельности.


В ИДПО КГТУ учатся не только студенты, но и уже работающие специалисты, желающие повысить свой уровень знаний или сменить сферу деятельности. Курсы профессиональной переподготовки позволяют обучаться без отрыва от основной учебы или работы, поскольку занятия проводятся в вечернее время. За полгода слушатели получают все необходимые знания и практические навыки по выбранному направлению:

— Бухгалтерский учет и налогообложение

— Экономика и управление на предприятии

— Российско-голландская программа по маркетингу (РИМА-А)

— Управление персоналом

— Гражданское и трудовое право

— ИТ и системное администрирование.


«Для меня ИДПО стал палочкой-выручалочкой. В том смысле, что самостоятельно бухгалтерский учет изучить трудно, а посвятить этому занятию четыре года своей жизни – жалко. В такой ситуации профпереподготовка представляет оптимальное сочетание затраченного времени и полученных знаний. Эти знания позволили мне стать финалисткой российского конкурса по информационной системе 1С:ИТС, а главное – я теперь точно знаю, что буду использовать бухучет в своей работе! В нашей группе кроме студентов учились и люди с опытом работы, которые обсуждали проблемные ситуации своих организаций. Поэтому обучение у нас было очень практичное, да и среди преподавателей много специалистов-практиков», — говорит выпускница Института дополнительного профессионального образования Алёна ШАПОВАЛОВА.



В настоящее время ведется прием заявок на следующий учебный год. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону (4942)31-75-79 или через форму обратной связи на сайте [email protected]

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...