Все новости Костромы
11:10, 27 марта 2024

Студенты из Питера отправятся в креативную экспедицию по Костроме

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города.

Главная цель экспедиции «Креативная Кострома: городские пространства, молодежные сцены и солидарности» — раскрыть творческий потенциал молодежи. Как выяснилось, наш город лидирует по креативности и может привлекать этим молодое поколение. Кроме того, в Костроме есть очень много молодежных пространств.

Студенты из Питера отправятся в креативную экспедицию по Костроме

— Идея экспедиции заключается в изучении креативного потенциала Костромы – из чего он складывается и как способствует развитию бренда города и региона. Со студенческой командой мы будем фокусироваться на анализе креативных пространств Костромы, стилях жизни современной молодежи в «креативном городе», изучении представлений молодежи о родном городе и его развитии. Все это кажется интересным, потому что Костромская область входит в топ регионов по уровню креативного развития, — объяснила научный сотрудник Центра молодежных исследований Ирина Лисовская.

Для сбора и изучения информации о городе будут использовать сразу несколько методов. Это и интервью-прогулки, и биографические интервью, и разнообразные наблюдения.

Отбор на экспедицию начнется на Ярмарке проектов в Санкт-Петербурге в апреле и продлится до мая. Сама экспедиция продлится всего неделю. За это время студенты должны успеть узнать как можно больше о креативном потенциале города. Всего поедет 10 студентов из бакалавриата и из магистратуры питерских вузов.

Фото: сайт Центра молодежных исследований.
Главное фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...