Все новости Костромы
10:05, 06 февраля 2013

В «желтом доме» хотят учить молодых специалистов.

В «желтом доме» хотят учить молодых специалистов.

Администрация Костромы разрабатывает новую программу организации практики студентов в «желтом доме», сообщает пресс-служба администрации. Накануне прошла встреча со студентами института экономики КГУ имени Н.А. Некрасова. Пройти практику студенты костромских вузов смогут в управлении благоустройства и дорожной деятельности, управлении строительства и капитального ремонта, управлении образования, управлении экономики, управлении финансов, территориальных управлениях.

Самых талантливых потом собираются взять на работу. «Профессиональные навыки и опыт работы, что зачастую является одним из обязательных требований при приёме на работу, будущие выпускники смогут получить при прохождении практики», — комментируют в администрации.

«Важнее для нас, чтобы молодой специалист обладал базовыми знаниями, определёнными личностными качествами и желанием работать», — отметил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Те, кто хочет пройти практику, должны подать заявку руководству университета и пройти профессиональное собеседование в Администрации города.

В ближайшее время администрация города планирует заключить соглашение о сотрудничестве не только с госуниверситетом имени Н.А. Некрасова, но и Костромским государственным технологическим университетом.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...