Все новости Костромы
16:25, 25 апреля 2018

Отставание некритичное — подрядчик обещает быстро его устранить.

В Костроме началось строительство двух важных социальных объектов – школы и детского сада. Оба расположатся в Заволжском районе. За ходом строительства внимательно следят, чтобы вовремя найти возможные недочеты, сообщает городская администрация.

Детский сад в микрорайоне Венеция сдадут к концу года, школу на улице Суслова – в 2019 году. Школа примет тысячу ребят, а ее строительство обойдется в 709 миллионов рублей. Кстати, работы идут с отставанием от графика.

Объект очень ответственный, поэтому контроль идёт с начальной стадии строительства и ведётся в еженедельном режиме. Подрядчик из Ульяновска имеет опыт строительства таких объектов. Поэтому опасений по поводу качества и сроков проведения работ нет. Сейчас есть небольшое отставание от графика, связанное с некоторыми техническими изменениями в проекте и оформлением необходимых документов для удаления деревьев на строительной площадке. Перед подрядчиком поставлена задача до конца мая отставание устранить,подчеркнул первый заместитель главы Администрации города Олег БОЛОХОВЕЦ.

Пока на участке идет монтаж тысячи свай фундамента. Подрядчик обещает все задачи выполнить и отставание ликвидировать.

Небольшое отставание от графика не влияет на ход строительства объекта. Темп мы нагоним. Мы увеличим количество техники и людей к моменту начала монолитных работ: устройству фундамента и началу кладки. К концу года будет полностью возведена коробка кирпичного здания, оно будет перекрыто. В следующем году приступим к отделочным работам, прокладке внутренних инженерных сетей и благоустройству территории,прокомментировал представитель генерального подрядчика, главный инженер ООО «СМУ Строй-Прогресс» Андрей МИРОНОВ.

А вот детский сад в «Венеции» строят с опережением графика. Работы стартовали в начале апреля с устройства фундамента.

К работам мы приступили в начале апреля. Сейчас выполняется нулевой цикл: устройство монолитной плиты фундамента. Затем будет залит фундамент, собраны стены подвала, приступим к кладке стен здания, обустройству кровли, внутренней отделке и благоустройстве территории. До конца года объект будет сдан,рассказал генеральный директор ЗАО «Капстрой» Алексей ЦВЕТКОВ.

Новый детский сад будет двухэтажным и примет 220 детей. Его стоимость – 155 миллионов рублей.

В 2019-2020 году в Костроме запланировано строительство ещё одной школы на тысячу мест на улице Профсоюзной. А по федеральной программе «Жилище» хотят возвести ещё два детских сада на 280 мест в микрорайонах Малышково и Давыдовском.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...