Все новости Костромы
15:17, 24 сентября 2012

Областной суд принял решение, которое фактически вернуло ситуацию к началу 2000-х годов.

Областной суд принял решение, которое фактически вернуло ситуацию к началу 2000-х годов.

Коллегия областного суда сегодня приняла решение, которое подтвердило, что отказ в выдаче разрешения на строительство мечети на ул. Советской был незаконным, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU адвокат Дмитрий ВОЛНУХИН. Напомним, Свердловский суд в июле решил, что чиновники не имели права препятствовать строительству, но городская администрация с этим решением не согласилась и обратилась в областной суд.

Однако и назвать сегодняшнее решение вынесенным в пользу костромских мусульман тоже нельзя. Дело в том, что суд не согласился с тем, что городские чиновники обязаны разрешить строительство мечети. Решение суда: городская администрация должна по-новому рассмотреть вопрос строительства. Таким образом, проблема фактически вернулась к началу 2000-х годов, когда вопрос начала строительства только обсуждался.

Осложняет ситуацию то, что в реальности мечеть построена практически на 70 процентов, таким образом, компромисс со сменой площадки для строительства практически невозможен.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...