Все новости Костромы
16:30, 05 февраля 2013

В городе могут ввести двойной тариф в ночное время.

В городе могут ввести двойной тариф в ночное время.

Проезд в Костроме может повыситься до 25 рублей — в ночное время, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Депутаты областной думы рассматривают возможность введения двойного тарифа на транспортные пассажирские перевозки. Предполагается, что стоимость проезда будет зависеть от времени суток. Днём планируют оставить прежнюю цену, а после восьми вечера увеличить.

«Если действительно есть люди, которые хотят куда-то вечером уехать, и они готовы заплатить за такси, почему их заставляют платить 100 рублей? Мы просим: посчитайте, насколько это будет экономически выгодно. Дайте возможность людям добираться в вечернее и ночное время», — прокомментировал председатель комитета Костромской областной Думы по экономической политике и предпринимательству Сергей ГАЛИЧЕВ.
Депутаты хотят, чтобы в управлении пассажирского транспорта администрации города рассчитали, насколько такой вариант может оказаться выгодным для города.

Отметим, что если идею удастся реализовать, то льготные категории граждан смогут пользоваться своими привилегиями и в вечернее время.

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...