Все новости Костромы
17:05, 20 февраля 2023

Сто юных костромичей выступили в образе военнослужащих

В преддверии Дня защитника Отечества в Костроме прошла 29-я военно-спортивная эстафета. Мероприятие состоялось на базе спорткомплекса Управления Росгвардии. В эстафете участвовали школьники и учащиеся учреждений дополнительного образования. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Костромской области.  

За первое место соревновались семь команд. Это более ста юных костромичей. Среди них воспитанники ЦВР «Беркут», Детского морского центра, ДЮЦ «Ровесник», ДЮЦ «АРС» и учащиеся школ №7, 21 и 30. Ребята проверяли не только свои физические способности, но и меткость, а также знания в медицине. Команды стреляли из пневматического оружия, собирали и разбирали автомат Калашникова, выполняли комплекс силовых упражнений, оказывали первую врачебную помощь пострадавшим.

Сто юных костромичей выступили в образе военнослужащих

Завершающим испытанием стала военизированная эстафета. Юные костромичи учувствовали себя настоящими военными. Они бегали в бронежилете и шлеме, переносили ящики с боеприпасами, разбирали и собирали автомат, помогали «раненому». Результат всей команды зависел от скорости и слаженности участников. За выполнением следило профессиональное жюри – военнослужащие и сотрудники Росгвардии.

Сто юных костромичей выступили в образе военнослужащих

Наилучший результат показали воспитанники ЦВР «Беркут». Они стали победителями. Серебро досталось команде «Детского морского центра», а бронза- учащимся школы №30.

Не важно, кто сегодня победил. Все продемонстрировали отличные умения. Победили — достойные, есть на кого равняться и к чему стремиться, — обратился к ребятам заместитель начальника регионального Управления Росгвардии полковник полиции Дмитрий Дасаев.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...