Все новости Костромы
13:10, 15 июня 2018

По статистическим данным, средняя продолжительность жизни мужчин в нашем регионе практически равна возрасту выхода на пенсию.

Уже несколько дней страна обсуждает пенсионную реформу: предлагается увеличить пенсионный возраст. Как говорит статистика, средняя продолжительность жизни мужчин в Костромской области едва превышает возраст выхода на пенсию, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году,цитирует ТАСС слова председателя правительства Дмитрия МЕДВЕДЕВА.

Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно. Как показали социологические опросы, более 90 процентов россиян не поддерживают увеличение пенсионного возраста.

По данным Костромастата, продолжительность жизни мужчин в нашем регионе составляет 65 лет 6 месяцев. Таким образом, если продолжительность жизни мужского населения в регионе не изменится, ситуация будет довольно печальная.

Костромские женщины живут почти на 10 лет больше – до 76 лет. Этот показатель называется «ожидаемая продолжительность жизни при рождении». Для всего населения по данным на 1 января 2017 года этот показатель находился на уровне 70 лет 9 месяцев.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...