Все новости Костромы
13:05, 30 сентября 2014

Всего в больнице требуется около 400 врачей.

Всего в больнице требуется около 400 врачей.

Больницам Костромской области не хватает врачей практически всех направлений, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Департамент здравоохранения Костромской области опубликовал отчет о вакансиях в лечебных учреждениях.

Больше всего медиков, разумеется, не хватает в Костроме. Например, во взрослой поликлинике №4 нет 16 участковых терапевтов и 10 медсестер. На станцию скорой помощи требуется 30 фельдшеров, городской больнице – 14 палатных медсестер и 12 врачей-педиатров дошкольного отделения. В общем, читать длинный список можно часами: кроме названных специальностей региональным медицинским учреждениям не хватает анестезиологов, хирургов, диетологов, эндокринологов, акушеров-гинекологов, неврологов, рентгенологов, стоматологов, психиатров и других.

Предлагаемые зарплаты медикам разнятся в зависимости от учреждения. Зарплата педиатра по области, насколько можно понять из списка вакансий, колеблется от 7800 рублей до 20 тысяч рублей. Правда, судя по официальной статистике, в костромских больницах сейчас зарабатывают больше — так что, возможно, здесь речь идет о «голых» окладах.

Во многих медицинских учреждений области новым сотрудникам предлагают различные выгодные условия. Например, Нейская районная больница предлагает специалистам земельный участок под строительство или предоставление жилья, Поназыревская – оплачивает съемное жилье, а Парфеньевская выделяет акушеру-гинекологу 3-комнатную квартиру с удобствами.

Напомним, по данным на 1 октября области не хватает более 400 врачей различных специальностей. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...