Все новости Костромы
11:46, 20 февраля 2017

Он сказал, что наш продукт ничуть не хуже итальянского.

18 февраля в Костроме в КВЦ «Губернский» состоялся показ спектакля «В джазе только женщины», главные роли в котором сыграли Станислав Садальский и Татьяна Васильева, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как оказалось, приезд в Кострому Станислава очень порадовал, ведь он является ценителем сыра, а Кострома по праву зовется сырной столицей нашей страны.

Спектакль состоялся, актеры с удовольствием посетили главные городские достопримечательности, а в блоге Садальского появилась следующая запись:

«Сегодня играли в древнейшей Костроме — колыбели Дома Романовых и сырной столице России.

Здесь издавна существуют знаменитые сыроварни, производящие не только сыр костромской, знакомый каждому с детства, но и десятки других сыров. Не так давно в московской Азбуке вкуса купил буррату – свой любимый сыр из моцареллы и сливок буйволицы. Позиционировался он, как итальянский, а на деле был произведен в Костроме. И хотя по вкусу не уступил итальянскому, администрацию магазина я во лжи уличил. Врать нехорошо!»

Так что костромские сыроделы могут быть спокойны. По всей видимости, они на верном пути.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...