Все новости Костромы
11:00, 05 марта 2019

В программу благоустройства попадут десятки придомовых территорий.

В этом году на благоустройство костромских дворов выделят 84 миллиона рублей в рамках проекта «Формирование современной городской среды». В течение года дворовые территории станут выглядеть намного лучше, станут аккуратными и удобными для жителей, сообщает городская администрация.

Во дворах будут асфальтировать проезды, установят спортивное и игровое оборудование, организуют наружное освещение и проведут озеленение – перечень работ будут определять жители.

По предварительным расчётам, на выделенные в этом году средства можно будет привести в порядок около 40 дворов. Увеличить количество благоустроенных объектов получится за счет изменения доли софинансирования жителей. Ее будут варьировать в зависимости от общей стоимости благоустройства.

Асфальтирование проездов, установка наружного освещения, скамеек и урн – по-прежнему будут выполняться полностью за счёт бюджетных средств.

 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...