В администрации удивляются, откуда появились слухи о краже монумента.

В администрации удивляются, откуда появились слухи о краже монумента.

Сегодня в администрации Костромы прокомментировали, почему в воскресенье с улицы Магистральной исчез памятник «Родительское благословление», установленный там накануне, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Столь быстрое появление и исчезновение монумента, вызвало в городе многочисленные слухи и толки. Ситуацию сегодня прокомментировали в мэрии.

«Памятник, как нам рассказали представители организации «Семья России» привезли, чтобы его освятить, что и было сделано, — прокомментировал глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ. – После этого его увезли на доработку. Окончательно его установят, надеюсь, ко Дню города и области. Всем проектом занимается именно фонд – задача администрации была только предоставить площадку под памятник».

Стоит отметить, что обычно чин освящения происходит уже после окончательной установки монументов, так что этот вариант выглядит странно.

Напомним, памятник изображает инокиню Марфу, которая благословляет своего сына Михаила Романова.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...