Все новости Костромы
15:40, 03 декабря 2018

Нашли подходящего санатора.

В Костроме определились с санатором, который завершит долгострой на Речном проезде. По дому №26 будет подписано инвестиционное соглашение между властями и организацией «Костромабизнесстрой», сообщает сетевое издание «Московский комсомолец в Костроме».

Инвестор достроит многоквартирный дом, а взамен получит право аренды земельного участка без проведения торгов. Руководитель «Костромабизнесстроя» Александр Федоров отметил, что дольщики смогут получить свои квартиры летом следующего года. Это неплохой результат, учитывая, что ключи от жилья люди должны были получить еще в январе прошлого года.

Свои силы мы оцениваем рационально и сроки называем реальные для нас,подчеркнул Александр ФЕДОРОВ.

Дом возводится больше 3 лет, так что достигнутая договоренность стала для дольщиков настоящим предновогодним подарком.

Проведена большая работа по поиску организации, которая была бы готова выполнить работы. Затраты на окончание строительства составят более 20 миллионов. Сейчас идёт подготовка всей необходимой документации и в середине декабря комиссионно будет рассмотрен проект инвестиционного соглашения. После того, как все документы будут оформлены, санатор приступит к выполнению работ, – рассказал заместитель директора областного департамента строительства Николай УХОВ.

Напомним, что дом начала возводить компания «Монолит», но свои обязательства перед людьми она так и не выполнила.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...