Все новости Костромы
15:15, 23 июля 2019

Если не возникнет бумажных проволочек, то ждать костромичам осталось не так уж и долго.

В Костроме отремонтируют и построят системы ливневой канализации, сообщает пресс-служба администрации города. В рамках национального проекта “Экология” в городе построят магистральный коллектор дождевой канализации, два комплекса очистки ливневых вод и капитально отремонтируют наружные сети «ливнёвки» в микрорайоне Юбилейный, который регулярно страдает от скопления воды после каждого обильного дождя. 

Также там проложат дополнительные коммуникации с устройством колодцев с дождеприемными решетками. Уже реконструированную сеть подключат к построенному магистральному коллектору.

Целью этих мероприятий является очистка водоемов от загрязненных сточных вод.

Стоимость работ составит около 185 миллионов рублей. Выполнить поставленные задачи предполагается в течение полутора лет с момента заключения контракта с подрядной организацией.

 

Последние новости рубрики

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...