Все новости Костромы
11:20, 17 октября 2017

Исследователи проследили связь имен и фамилий с частотой выдачи кредитов.

Исследователи выяснили: на платежеспособность заемщика микрофинансовой компании влияют не только размер зарплаты и кредитная история. Есть определенная взаимосвязь даже в части имен и фамилий, сообщает Lenta.ru.

Исследование проводилось на основе выборки заемщиков МФО с учетом, что на одно имя или фамилию приходится более 200 договоров.

Самые  дисциплинированные клиенты – Киселевы, Макаровы и Алексеевы. Среди тех, кто забывает вовремя платить – россияне с фамилиями Кузьмины, Виноградовы и Орловы.

Ивановы, Смирновы, Кузнецовы, Поповы, Васильевы, Петровы, Соколовы, Михайловы, Новиковы и Федоровы чаще всего берут кредиты.

Если говорить об именах, то чаще всего среди заемщиков встречаются Елены, Татьяны, Натальи, Александры и Ольги. В должниках ходят мужчины по имени Евгений, Владимир, Дмитрий, Иван, Максим. Эксперты говорят, что женщины более ответственны.

Недавно проследили связь кредитной дисциплины со знаком зодиака.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...