Все новости Костромы
09:40, 27 августа 2018

Угонщик-наркоман протащил хозяина машины по переправе.

Костромской наркоман, который на прошлой неделе совершил угон в стиле GTA на мосту через Волгу, 2 месяца проведет под стражей, сообщает Димитровский районный суд.

Напомним, что инцидент произошел 22 августа. Семейная пара ехала на своем «Renault Logan» к мосту от ТЦ «РИО». Поток машин был большой, и автомобиль двигался медленно. Когда иномарка ехала по мосту, в стекло задней двери постучал молодой человек. Водитель притормозил, и пешеход тут же запрыгнул на заднее сиденье.

Незваный гость тут же начал вести себя агрессивно, и водитель вышел из машины, чтобы выдворить его. Но костромич прыгнул на водительское сиденье, заблокировал двери и поехал дальше по мосту. Жена водителя успела выпрыгнуть из машины, а водитель пытался остановить свой автомобиль и выдернуть ключи из замка зажигания. К сожалению, мужчина упал, и угонщик протащил его почти 30 метров за машиной.

Как мы уже писали, угонщик употреблял наркотики, в момент инцидента он тоже был в состоянии наркотического опьянения. Он выехал на закрытую для ремонта полосу, доехал до улицы Привокзальной, где попал в ДТП. Там его задержали госавтоинспекторы.

Хозяину машины назначено амбулаторное лечение, он получил раны и ссадины. Угонщик дал признательные показания и подтвердил, что в момент угона был под наркотиками.

Забрать чужую машину он решил, так как ему, показалось, что он «увидел трех мужчин, которые за ним гнались».

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...