Все новости Костромы
13:15, 29 сентября 2020

Уборщица Марина Удгодская, которая стала главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района, увеличила свою зарплату почти в 9 раз – стало известно K1NEWS.RU. Как сообщает ОТРК «Русь», раньше большую часть времени девушка уделяла домашнему хозяйству. Ведь она содержит 15 кур, столько же кроликов, а ещё есть гуси и утки. Еще до завтрака Марина отправляется кормить их, делает дома влажную уборку, а уже только потом готовит завтрак для мужа и детей: 12-летней Вики и 15-летнего Вадима.

После этого по расписанию – поход в лес за сезонными дарами природы и только вечером – на работу.

Отметим, что на самом деле по образованию Марина – продавец, но место в единственном магазине занято, поэтому она пошла работать в администрацию уборщицей за четверть ставки. Ее зарплата составляла порядка 3 тысяч рублей.

А после вступления в должность 1 октября зарплата Марины будет составлять 27 тысяч рублей. В ее ведении будет находиться 10 деревень.

Преодолев первое стеснение и шок от такой популярности, от которой Марина даже пряталась на болоте, она все-таки решила взять бразды правления в свои руки. Местные жители обещали помочь ей в решении всех задач.

Последние новости рубрики

13:35, 16 октября 2020

Журналистка и ведущая Ксения Собчак опубликовала мини-документальный фильм о новой главе Повалихинского сельского поселения Чухломского района Марине Удгодской  на своем…

13:30, 01 октября 2020

Сегодня Марина Удгодская вступила в должность главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района – сообщает K1NEWS.RU. Инаугурация состоялась в здании местной…

11:25, 28 сентября 2020

Елена Шилова вступила в должность главы Костромского района — сообщает областная Дума. Торжественная церемония состоялась в Доме культуры поселка Караваево….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...