Все новости Костромы
12:46, 17 января 2019

Маленькая девочка похудела из-за тяжелой болезни на 20 кг. Ее надо спасать.

Девочка Даша учится в обычной костромской школе. Перешла в этом году в 5 класс. Жила как обычный ребенок. Училась, общалась со сверстниками, посещала дополнительные занятия. Осенью у нее заболел живот, начались рвота и понос. В школу ходить она не смогла, так как попала на лечение во 2-городскую больницу. После нескольких недель госпитализации, состояние ее не улучшилось. Боли не прекращались, вес стал стремительно падать. Мама девочки вызвала платного инфекциониста, который поставил предварительный диагноз- болезнь Крона.

Болезнь Крона – это воспалительное заболевание всего желудочно-кишечного тракта или отдельной его части. В воспалительный процесс вовлекаются внутренняя слизистая оболочка, подслизистая, возможно поражение мышечного слоя. В динамике болезни Крона наблюдаются периоды обострений и неполных ремиссий.

Ребенка перевели в областную больницу, где она и лежала до конца декабря. Затем случилось чудо! Кострому посетили московские врачи. Осмотрев девочку, было принято решение срочно перевозить ее в столицу. На медицинском транспорте Даша с мамой были отправлены в московскую клинику. Лечение стало осуществляться по государственной квоте.

Сейчас Даша находится на круглосуточной капельнице, проходит множество медицинских процедур. У ребенка нет сил даже встать с кровати. Питание ей вводят через специальный  медицинский зонд.

Дашина мама сейчас также в Москве, рядом с дочерью.

Единственный кормилец, Дашин папа, работает за двоих, ведь ему надо содержать семью, на его попечении остался еще один ребенок. Нужно еще и оплачивать ипотеку. Хреновы совсем недавно оформили кредит в банке на квартиру. Каждая копейка у семьи на счету. Мама Даши работает в  детском саду. Сейчас она находится на больничном по уходу за ребенком.  

По медицинским показаниям Даше срочно требуется платная процедура. Семья обращается с просьбой к костромичам. Деньги нужны здесь и сейчас!

Предварительный диагноз — болезнь Крона, с вероятностью в 90% подтвержден. Эта болезнь будет сопровождать девочку всю жизнь. Она неизлечима.

Мы пообщались с Юлией Борисовной Лукмановой, заведующей 61 детским садом, где работает мама девочки. Она сказала, что находится постоянно на связи с Москвой, с Дашиной мамой.  Сотрудники и уже собрали средства на лечение ребенка. Именно Юлия Борисовна бросила клич по социальным сетям Костромы, обратившись к горожанам с призывом о помощи.   

Мы  не ожидали, что в Костроме такое количество отзывчивых людей, готовых помочь. И даже москвичи, узнав о Дашиной  беде, приходят ее поддержать, несут еду и деньги. Мы верим, что девочке станет лучше, ее обязательно вылечат 

Если вы можете помочь, то просьба перечислить любую сумму на карту Хреновой Натальи Сергеевны ( мама Даши)


Сбербанк: 2202200219262555

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...