Все новости Костромы
09:15, 27 декабря 2014

На предприятии считают, что успешным хозяйство делают его работники.

На предприятии считают, что успешным хозяйство делают его работники.

Руководитель сельхозпредприятия «Дружба», которое давно занимает лидирующие позиции в сфере АПК области, Николай Смирнов рассказал о секретах процветания, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По его мнению, предприятие успешным делают его работники.

«Начало года – одно из самых тяжелых за последние 20 лет, — рассказывает Николай СМИРНОВ. – Помните ледяные дожди в прошлом году? У нас тогда на две недели без света осталась молочно-товарная ферма. А для фермы это очень страшно».

Тем не менее, благодаря сотрудникам, работа на предприятии не остановилась ни на секунду.

«В этом году мы намолотили 1,3 тысячи тонн зерна, что на 150 тонн больше, чем в прошлом году», — рассказывает руководитель.

Всего в хозяйстве 720 голов крупного рогатого скота, из которых 400 – коровы. А поскольку они питаются исключительно экологически чистыми и полезными кормами, то и молоко дают отменного качества. На протяжении многих лет молоко у «Дружбы» закупают москвичи.

«Требования к нам предъявляются жесточайшие, — говорит генеральный директор сельхозпредприятия. – Но нас они, наоборот, только подстегивают к постоянному самосовершенствованию».

Почему на СПК «Дружба» кипит жизнь, почему сотрудники ценят свою работу и какие работники востребованы на предприятии. Об этом читайте в материале «”Дружба”: только благодаря коллективу мы преодолеваем все трудности»

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...